Сборная Франции обыграла голландцев и вышла на Евро-2024, Мбаппе сделал дубль

В отборочном турнире чемпионата Европы сборная Голландии в Амстердаме потерпела поражение от французов – 1:2. Оба гола гостей – на счету нападающего «ПСЖ» Килиана Мбаппе. Он открыл счет уже на 7-й минуте, сыграв на опережение в штрафной соперника. Второй мяч Мбаппе забил вскоре после перерыва красивым обводящим ударом, а в самом конце матча был близок к хет-трику – мяч попал в перекладину. Сборная Франции одержала шестую победу в шести матчах отборочного турнира и досрочно гарантировала себе путевку на Евро. Теоретически ее еще могут догнать голландцы и греки, но не обе команды сразу, а максимум одна, так как им еще предстоит матч между собой. Это означает, что место не ниже второго французам обеспечено. Футбол. Чемпионат Европы-2024. Отборочный турнир Группа В Нидерланды – Франция – 1:2 (0:1) Голы: Мбаппе (Клосс), 7 – 0:1, Мбаппе (Рабьо), 53 – 0:2, Хартман (Бергвейн), 84 – 1:2. Ирландия – Греция – 0:2 Положение: Франция – 18 очков (6 игр), Греция – 12 (6), Нидерланды – 9 (5), Ирландия – 3 (6), Гибралтар – 0 (5).