«Спартак» обыграл «Нефтехимик» в матче КХЛ

Московский хоккейный клуб «Спартак» обыграл 31 октября в домашнем матче регулярного чемпионата Фонбет ― Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) нижнекамскую команду «Нефтехимик» со счетом 6:1.

Встреча состоялась на арене «Мегаспорт» в Москве.

Игрок московской команды Николай Голдобин забил хет-трик на 4-й, 30-й, 43-ей минутах. Нападающий «Спартака» уже второй раз за сезон забрасывает три шайбы. Также по шайбе забросили еще три игрока московского клуба: на 11-й минуте ― Джозеф Кин, на 38-й ― Максим Цыплаков, на 50-й ― Андрей Локтионов.

Тем временем игрок нижнекамского «Нефтехимика» на 37-й минуте шайбу забросил Андрей Белозеров, пишет «Спорт-Экспресс».

Таким образом, Голдобин отметился в истории КХЛ как 11-й игрок лиги, который забрасывал три и более шайб в ходе пяти и более матчей. После встречи с нижнекамским клубом на счету спартаковского игрока насчитывается 20 шайб в текущем сезоне.

Ранее, 18 октября, «Спартак» установил клубный рекорд по количеству побед подряд в КХЛ. Тогда команда обыграла «Сочи» в гостях со счетом 3:1. В составе гостей шайбы забросили Михал Чайковский, Герман Рубцов и Андрей Локтионов. У хозяев льда отличился Артур Тянулин.