Россия продолжает разгромы в Минске

Россия продолжает разгромы в Минске Сборная России по хоккею одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира в Минске. Подопечные Олега Знарка забросили семь шайб в ворота команды Казахстана, лишь дважды позволив сопернику праздновать успех – 7:2. На чемпионате мира легких соперников не бывает – этот модный в последнее время постулат подтвердила команда Казахстана, оказавшая достойное сопротивление более мастеровитой сборной Олега Знарка. Семь заброшенных шайб не должны смущать болельщиков – россияне долго не могли взломать эшелонированную оборону соперника. Лишь в концовке первого периода Сергей Плотников не без везения и блестящей передачи Александра Овечкина распечатал соперника. В самом начале второго периода сборная России в течение минуты сделала результат. Егор Яковлев и Данис Зарипов довели счет до разгромного, Николай Кулемин и Виктор Тихонов на старте заключительной двадцатиминутки упрочили преимущество – 5:0. После этого россияне настолько расслабились, что казахи сумели дважды огорчить Сергея Бобровского. У команды Казахстана шайбами отметились Михаил Паньшин и Андрей Спиридонов. Но в концовке матча Плотников оформил дубль, а Александр Бурмистров установил окончательный итог встречи – 7:2. Сборная России, выигравшая четыре матча из четырех на старте турнира, причем, три из них с разгромным счетом, набрала 12 очков и возглавляет группу B. В предыдущем поединке подопечные Олега Знарка учинили форменный разгром команде США – 6:1. До этого со счетом 5:0 была разгромлена команда Швейцарии, а затем россиянам удалось прервать шестиматчевую проигрышную серию в матчах с финнами – 4:2. В следующем матче россияне 17 мая сыграют с латвийцами. Уже к этому поединку сборная России рассчитывает получить серьезное усиление. Команду может пополнить форвард Евгений Малкин, чей "Питтсбург" накануне вылетел из Кубка Стэнли. "Насколько сборной нужен Малкин? Считаю, что вопрос некорректный. Малкин – это звезда, и любой тренер хотел бы иметь Малкина в своей команде. Это даже не обсуждается", – уверяет президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Читать далее