Унижение "Ливерпуля" и триумф "Ромы": состоялись первые матчи четвертьфинала Лиги Европы

Унижение

В футбольной Лиге Европы состоялись первые матчи стадии 1/4 финала, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Ливерпуль" на своем поле принимал "Аталанту" из Бергамо и уступил со счетом 0:3. Сначала на 38 минуте Джанлука Скамакка мощно пробил в правый нижний угол, а затем на 61-й он оформил дубль, получив мяч после навеса в штрафной. Еще один гол на счету Марио Пашалича на 83 минуте.

В принципиальном итальянском дерби "Рома" на выезде обыграла "Милан". Победу римлянам принес мяч, который на 17 минуте после розыгрыша углового забил Джанлука Манчини.

В Португалии местная "Бенфика" обыграла французский "Марсель" - 2:1. Гости пропустили удары в исполнении Рафы Силвы (16 минута) и Анхеля Ди Марии (52 минута), но сумели размочить счет усилиями Пьера Обамеянга (67 минута).

"Байер" в самой концовке матча вырвал победу над "Вест Хэмом", встреча прошла в Германии. На 83 минуте отличился Йонас Хофманн, а уже в добавленное время он отдал голевой пас Виктору Бонифаце.

Ответные матчи команды проведут 18 апреля. Следить за всеми результатами можно по этой ссылке.