Суперкамбэком обернулся первый матч Рыбакиной после финала в Майами

Сегодня, 18 апреля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) провела первый матч после поражения от американки Даниэль Коллинз в финале "тысячника" в Майами (США). Во втором круге турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) она сыграла с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№19), передают Vesti.kz.

Первый сет напоминал качели, но он остался за казахстанкой по итогам тай-брейка - 7:6 (3). Вторую партию Рыбакина уступила со счетом 1:6. В третьей Елена вела 4:1, после чего позволила сопернице отыграться, но не несмотря на это, дожала россиянку - 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа и 35 минут. Рыбакина сделала 9 эйсов и совершила 3 двойные ошибки, а Кудерметова выполнила 5 подач навылет при 2 двойных ошибках.

Это была четвертая встреча между Еленой и Вероникой. Ранее все три матча завершились победой казахстанки.

За выход в полуфинал Рыбакина поспорит с победителем другого матча 1/8 финала Жасмин Паолини (№14, Италия) - Онс Жабер (№9, Тунис).