«Лейкерс» проиграли третий матч серии с «Денвером» и находятся в шаге от вылета из плей-офф уже в первом раунде

59 очков Энтони Дэвиса и Леброна Джеймса на двоих не спасли «Лейкерс» от третьего поражения кряду в серии с «Денвером». В Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) завершился третий матч четвертьфинальной серии плей-офф НБА Западной конференции, в котором «Лос-Анджелес Лейкерс» принимал «Денвер Наггетс». Хозяева здорово начали встречу и забрали первую четверть с разницей в 10 очков — 33:23. Во втором отрезке гости уже сократили отставание до 4 пунктов — 49:53. Решающей стала третья четверть, в которой «Наггетс» сделали рывок и вышли вперед — 83:75. В дальнейшем команда удерживала инициативу и оформила победу со счетом 112:105. Это третий успех «Денвера» в серии, команда ведет в ней со счетом 3:0 и находится в шаге от выхода в полуфинал Запада. Отметим, что в составе победителей в шаге от трипл-дабла остановился Никола Йокич, собравший коллекцию из 24 очков, 15 подборов и 9 передач. У «Лейкерс» 33 очка в активе Энтони Дэвиса, еще 26 на счету Леброна Джеймса.