Дубль Винисиуса помог «Реалу» разгромить «Алавес»

«Реал», уже обеспечивший себе звание чемпиона Испании, легко обыграл в Мадриде «Алавес» — 5:0. Перед началом матча «Реалу» вручили кубок за победу в Ла Лиге-2023/24. Хотя мадридцы гарантировали себе титул еще в позапрошлом туре, трофей они получили только сейчас. Преимущество «Королевского клуба» над «Алавесом» было подавляющим — уже в первом тайме в ворота гостей влетели три мяча. После перерыва Винисиус Жуниор оформил дубль с передачи Джуда Беллингема, на счету которого 3 (1+2) очка по системе гол+пас. А самый красивый гол забил Федерико Вальверде, пушечным ударом с угла штрафной поразивший ближнюю «девятку». Эта победа стала для «Реала» 9-й подряд в чемпионате страны. Футбол. Чемпионат Испании. 36-й тур Реал – Алавес – 5:0 (3:0) Голы: Беллингем (Кроос), 10 – 1:0, Винисиус (Камавинга), 27 – 2:0, Вальверде (Беллингем), 45+1 – 3:0, Винисиус (Беллингем), 70 – 4:0, Гюлер, 81 – 5:0.