Крутым камбэком с драмой обернулся матч ЧМ по хоккею

Сборная Канады и Австрии выдали невероятный матч по накалу в рамках группового этапа чемпионата мира-2024 по хоккею в Чехии, передают Vesti.kz.

Канадцы вырвали победу в овертайме - 7:6. При этом после второго периода они вели 6:1, однако австрийцы в третьей 20-минутке забросили пять шайб и перевели игру в овертайм, там уже успех сопутствовал "кленовым листьям".

В составе победителей отличились Дилан Козенс (7-я минута), Кайден Гуле (10-я), Боуэн Байрэм (14-я), Джаред Макканн (23-я), Коннор Бедард (30-я), Пьер-Люк Дюбуа (38-я) и Джон Таварес (61-я). У проигравших точными бросками отметились Бенджамин Нисснер (11-я), Бенджамин Баумгартнер (44-я), Петер Шнайдер (45-я, 56-я), Доминик Цвергер (51-я) и Марко Росси (60-я).

С турнирным положением команд можно ознакомиться здесь.

Следующую игру в группе A Австрия проведет с Финляндией 16 мая, а Канада в этот день встретится с Норвегией.

<iframe width="640" height="360" src="https://www.youtube.com/embed/6bOONwF5RG8" title="Highlights: Canada vs Austria | 2024 #MensWorlds" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture; web-share" referrerpolicy="strict-origin-when-cross-origin" allowfullscreen></iframe>