«Чеховские медведи» упустили победу в первом финальном поединке

Следующая игра состоится в воскресенье в Чехове

Вчера в столице прошел первый финальный матч Суперлиги чемпионата России по гандболу. «Чеховские медведи» встречались с ЦСКА и уступили со счетом 25:26. Финальная серия продлится до двух побед одной из команд.

Настала пора решающих матчей в российской гандбольной Суперлиге. «Чеховские медведи» намерены выиграть серию у ЦСКА и вернуть себе золотые медали после годового перерыва. Для этого нужно первыми одержать две победы. После первой встречи ближе ко второму титулу подряд стал ЦСКА.

«Чеховские медведи» лучше провели первую половину в целом равной игры. Но далеко оторваться от армейцев не получалось. Максимально гости опережали ЦСКА всего на три мяча. В итоге тайм закончился с перевесом в пользу «медведей» в один мяч — 14:13.

А вот второй тайм лучше провели хозяева площадки. Армейцам удалось быстро догнать соперника и почти весь тайм они вели в счете в один-три мяча. «Медведи» так и не смогли изменить ход игры и догнать ЦСКА, проиграв со счетом 25:26.

«Получилось сегодня многое, особенно в первом тайме. Отстояли в защите, забили свое… Но во втором тайме сделали много потерь и растеряли инициативу. Начали проигрывать два-три мяча и уже не смогли отыграться», - прокомментировал ход встречи игрок ГК «Чеховские медведи» Александр Ермаков.

Ермаков стал самым метким в составе гостей, забросив москвичам пять мячей. Теперь «Чеховским медведям» необходимо выигрывать второй матч, который пройдет в грядущее воскресенье, 19 мая, во Дворец спорта «Олимпийский» имени В.С. Максимова в Чехове. В случае победы подмосковного клуба судьба первенства решится в третьей, решающей игре, которая состоится в Москве.