Не в своей тарелке, или Здравствуй, Первая лига: «Ростов» дома обыграл «Балтику»

Надежда, как известно, умирает последней, и она таки умерла в матче 29-го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Калининградская «Балтика», под звуки траурного марша, возвращается в Первую лигу. В РПЛ она была явно не в своей тарелке. Здесь и щи покислей, и поле потесней.

Что касается непосредственно матча в Ростове-на-Дону, он проходила под диктовку хозяев, которые сделали игру уже в первом тайме. В составе победителей голами отметились Кирилл Щетинин (33‑я минута) и Роналдо (36). У «Балтики» гол на счету Роберто Фернандеса (45+3).

По мнению футбольных аналитиков, у «Балтики» ещё сохраняются «математические шансы зацепиться за зону стыковых матчей», но сделать это с 26-ю очками и 15-й строчкой в турнирной таблице практически невозможно.

В заключительном туре «Балтика» 25 мая примет на своём поле «Локомотив». Матч начнётся в 15:30 по калининградскому времени.>