Ксения Скрипель выиграла Кубок Украины по плаванию на открытой воде

Харьковчанка выиграла две дистанции на Кубке Украины по плаванию на открытой воде.

Харьковчанка Ксения Скрипель выиграла оба заплыва - на дистанциях 5 и 10 километров - на Кубке Украины по плаванию на открытой воде в Одессе, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФПУ.

5-километровую дистанцию ​​спортсменка проплыла за 1.08.05,45, а вдвое длиннее преодолела за 2.40.22,57. Для К. Скрипель, которая ранее выступала на больших дистанциях только в бассейне, это первые победы на открытой воде.

У мужчин 5-километровый заплыв выиграл также пловец из Харькова, 35-летний Игорь Снитко - 1.00.04,95. А вот 10-километровый марафон ему завершить не удалось, здесь победил другой опытный харьковчанин Игорь Червинский с результатом 2.14.06,90. Кстати, на вдвое более короткой дистанции он финишировал вслед за И. Снитко.

Среди молодежи победителями на обеих дистанциях - 5 и 7,5 км - стали Вадим Гриценко (Днепропетровск) и Анна Шевченко (Донецк). Подробнее читайте на странице - http://novostimira.com/news_111852.html ...