Mash: в Подмосковье оставленный матерью на солнце младенец попал в больницу
Жительница Подмосковья оставила ребенка на солнце и ушла отдыхать. Об этом сообщает Mash.
Инцидент произошел в Котельниках. Женщина забыла двухмесячного ребенка в коляске на улице и ушла выпивать на пикнике.
Спустя более двух часов очевидцы обратили внимание, что младенца никто не забирает. Они вызвали сотрудников правоохранительных органов и медиков, последние направили мальчика в больницу.
"Его состояние оценивается как средней степени тяжести", – сообщается в публикации.
Полицейские задержали мать. В ее действиях усмотрели признаки ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
До этого в Кузбассе другая мать оставила семилетнего сына в машине и отправилась выбирать путевки. Когда она вернулась, мальчик уже был без сознания.
Сначала женщина утверждала, что отсутствовала не более 20 минут, но выяснилось, что в запертой машине ребенок находился около трех часов.