Новости по-русски

Сотрудники Росгвардии провели утреннюю зарядку со школьниками Иркутска

Сотрудники Росгвардии провели утреннюю зарядку со школьниками Иркутска

В рамках акции «Зарядка с Росгвардией» сотрудники ведомства посетили детский пришкольный лагерь дневного пребывания Гимназии №44 города Иркутска и провели для детей и взрослых утреннее спортивное мероприятие.


Под руководством опытных наставников из вневедомственной охраны, в зарядке на открытом воздухе приняли участие более 100 учеников местной школы. Сперва ребята узнали об особенностях физической подготовки и упражнениях, которые используют во время тренировок сотрудники ведомства, а после с удовольствием повторяли за росгвардейцами простые, но в тоже время эффективные движения.


В беседе с детьми росгвардейцы отметили, что выполнение утренней зарядки, это не просто интересный ритуал, но и по-настоящему важная и нужная привычка, которая в большой степени способствует укреплению здоровья, а также придаст энергии, бодрости и сил на весь день.


Во второй части мероприятия с ребятами познакомились сотрудники кинологического подразделения ОМОН «Удар» со своим четвероногим напарником. Росгвардейцы рассказали школьникам о своей работе, а после продемонстрировали публике комплекс тренировок со служебной собакой, которая с первых минут завоевала сердца зрителей, безошибочно, быстро и четко выполняя все команды своего хозяина.


В завершении встречи дети и взрослые смогли задать правоохранителям все интересующие их вопросы и конечно сфотографироваться со стажами порядка и их верным псом.

Читайте на сайте