Новости по-русски

Всё дальше в историю уходит трагический июнь 1941-го

Всё дальше в историю уходит трагический июнь 1941-го

85 лет назад, ранним утром, без объявления войны, немецкие войска напали на нашу страну. В 4 часа утра первые лучи солнца озарили 15-метровое красное знамя на Дмитровском валу — символ несгибаемости нашего народа. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли более 40 тысяч дмитровчан, многие - добровольцами. В День памяти и скорби вместе с Главой Дмитровского округа Михаилом Николаевичем Шуваловым, заместителем Ириной Владимировной Костышиной, благочинным протоиереем Афанасием Чорногузом, ветеранами СВО, военнослужащими, «Боевым братством», депутатами, Советом ветеранов, байкерами «Ночных волков», молодёжью и жителями возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и почтили память павших земляков, отдавших жизнь за Родину. В этот скорбный день сотни тысяч гвоздик у воинских мемориалов по всей стране станут символом нашей безмерной благодарности защитникам и героям, отстоявшим Отечество.

Читайте на сайте