ХК «Рязань» вырвал победу в пятом матче плей-офф на 103-й минуте

До этого судьи не засчитали две шайбы, по правилам заброшенные хозяевами площадки.

В субботу, 5 марта, ХК «Рязань» провёл пятый матч 1/8 плей-офф чемпионата ВХЛ с пермским «Молотом-Прикамье». Игра прошла во Дворце спорта «Олимпийский» и завершилась победой хозяев льда – 2:1.

По ходу всей встречи «горожане» имели преимущество, но воплотить его в заброшенные шайбы не удалось. Не помогли и многочисленные удаления в составе гостей, игравших через чур грубо. Хозяева реализовали лишь одно большинство: на 103-й минуте встречи, в третьем овертайме победу своей команде принёс Александр Лебедев.

А до этого рязанцам пришлось отыгрываться – счёт в самом начале второго периода открыл Иван Захарчук. Менее чем через три минуты Владимир Карпов уравнял результат – 1:1. А после этого были две не засчитанные судьями шайбы в ворота «Молота-Прикамье». Сначала судья потерял шайбу из виду и остановил игру за мгновение до того, как она оказалась в воротах гостей. А затем отменил чистый гол, якобы, из-за того, что рязанец находился в площади ворот соперника.

Как бы то ни было, «Рязань» добилась победы и повела в серии – 3:2. Следующая игра пройдёт в Перми 7 марта.