Вратарь "Сибири" Александр Салак дисквалифицирован на пять матчей

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги вчера состоялись очередные матчи Западной конференции. "Динамо" в Москве принимало питерский СКА, а ЦСКА также в столице встречался с нижегородским "Торпедо".

Московские армейцы имели возможность досрочно завершить борьбу в этой серии. Но волжане, отступать которым было некуда, в отпуск не торопились. Счет открыли именно гости, когда на четвертой минуте классный бросок в "девятку" удался Кулемину. Но ЦСКА еще до перерыва отыгрался стараниями Хьяльмарссона. Главные события развернулись в третьем периоде. Уже в дебюте Роман Любимов вывел хозяев вперед, а Хьяльмарссон в меньшинстве смог увеличить преимущество ЦСКА. Торпедовцы отыграли одну шайбу, но не более. 3:2 в этом матче и 4:1 в серии. Москвичи идут в плей-офф дальше.

Для "Динамо" и СКА вчерашняя игра в любом случае не была бы последней - по итогам первых четырех поединков в серии установилось равенство. Питерцы приехали на этот матч без Ильи Ковальчука, который вновь вне основного состава. …