Победив в Уфе, "Авангард" перенес решение исхода серии с "Салаватом Юлаевым" в Омск

Победив в Уфе,

Игра была сделана во втором периоде, который "ястребы" выиграли всухую 3:0, несмотря на 8 минут меньшинства. В финальном отрезке штурм уфимцев принес им только одну заброшенную шайбу. Итог - 3:1 в пользу "Авангарда", сравнявшего счет в серии, судьба которой теперь решится в Омске.

Первый период прошел в практически равной умеренно активной борьбе. Уфимцы чуть больше бросали, атаки омичей выглядели чуть покреативнее, но успеха в итоге не добились ни те, ни другие - 0:0.

Второй период начался с "шайбы из раздевалки" в исполнении воссоединившейся пары "двух Саш" - Пережогин отдал из-за ворот, Попов бросил и сам же доработал отскок (всего шестая в сезоне и первая в плей-офф шайба игрока-талисмана клуба).

Через пять минут та же первая пятерка "Авангарда" увеличила разрыв в счете - Пережогин зашел по левому флангу далеко в зону соперника, отдал назад Мартину Эрату, который примерно так же откинул её под удар Михала Кемпни. Выстрел защитника омичей достиг цели отчасти, возможно, и потому, что тот же Попов на чужом пятачке активно закрывал вид голкиперу.

Далее "ястребы" при "активной помощи" арбитров устроили себе черную полосу - три удаления практически подряд. Однако омичи смогли выстоять, а затем, получив наконец-то, в свою очередь, большинство - успешно его реализовали: Михал Кемпни оформил дубль. Голкипер хозяев, пропустивший третью шайбу, был тут же заменен.

В третьем периоде "Салават" предсказуемо "попер" на ворота гостей, но все, на что хватило уфимцев - это испортить за 6 минут до сирены "сухарь" Доминику Фурху. "Авангард" одержал, можно сказать, вполне уверенную победу - 3:1 - и сравнял счет в серии. Теперь её исход решится в седьмой игре, которая пройдет послезавтра, 20 марта, на "Арене Омск".