Алексей Слепов 27-й в общем зачете

В Ханты-Мансийске завершается Кубок мира по биатлону

В рамках девятого этапа на гонке преследования среди мужчин наш Алексей Слепов на дистанции в 12,5 км стартовал с отставанием в 23 секунды. Это время было рассчитано, исходя из результатов предыдущего спринта, где спортсмен занял соответствующее место.

Правда, несмотря на 23-ю позицию, Алексей показал лучшую скорость среди российских спортсменов, допустив три промаха.

А вот сегодня стрельба у спортсмена не задалась вовсе. В гонке преследования Алексей допустил четыре промаха. В результате чего он пришел 27-м. Отмечу, что сегодня Слепов показал не лучшую скорость даже среди своих. Спортсмена обошли Евгений Гараничев (14-е место) и Антон Шипулин (20-е место). А уже завтра в рамках Кубка мира по биатлону в Ханты-Мансийске состоится масс-старт.

Будет ли Алексей Слепов участвовать в этом этапе соревнований, пока неизвестно. Ранее об Алексее Слепове мы писали здесь  и здесь .