ХК «Рязань» завершил сезон домашним поражением

Счёт в серии с ижевской «Ижсталью» 4:1 в пользу соперника «горожан».

В понедельник, 21 марта, ХК «Рязань» провёл пятый матч серии 1/4 финала плей-офф чемпионата ВХЛ с ижевской «Ижсталью». Эта игра стала для подопечных Вячеслава Уваева последней в текущем сезоне – гости победили 3:1, счёт в серии до четырёх побед стал 4:1 не в пользу «горожан».

Рязанцы, подгоняемые своими болельщиками, сразу же пошли вперёд. Преимущество было за хозяевами площадки, но распечатать ворота Романа Смирягина им никак не удавалось. А ближе к концу второго периода Кирилл Старцев вывел «Ижсталь» вперёд, после чего Эдуард Гиматов ещё более упрочил преимущество гостей. В середине третьего периода Егор Кривченко одну шайбу отквитал. В концовке третьего периода тренерский штаб «Рязани» сменил вратаря на шестого полевого игрока, но удачи это не принесло – за секунду до финальной сирены Антон Кочуров поразил пустые ворота.

На этом официальный сезон для рязанской команд завершён, «Ижсталь» вышла в полуфинал.