Спортблок: спортивная гимнастика, плавание, баскетбол

Спортблок: спортивная гимнастика<span style=, плавание, баскетбол" />

Денис Аблязин стал чемпионом России по спортивной гимнастике в первый день состязаний, которые проходят во дворце спорта «Буртасы» в Пензе.

Сборная Приволжского федерального округа, в состав которой вошли Аблязин, Белявский, Тихонов, Маколов, Поляшов и Стариков, стала лучшей в командном зачете, опередив представителей Сибирского федерального округа и Москвы.

Среди юниоров на первенстве отличился пензенский гимнаст Олег Ступкин в составе третьей команды Приволжского федерального округа.

Пензенские спортсмены принимают участие в Кубке Стокгольма по плаванию, который стартовал в столице Швеции.

В первый соревновательный день пензенские спортсмены завоевали три медали. Анастасия Фесикова стала второй на 50-метровке на спине, уступив представительнице Белоруссии. Ее супруг Сергей Фесиков остановился в шаге от высшей ступени пьедестала почета на дистанции 50 метров баттерфляем. Еще одно «серебро» — на счету Виктории Андреевой на 200-метровке кролем.

Турнир завершится 2 апреля.

1 апреля в Оренбурге и Бердске стартуют финальные этапы чемпионата страны по баскетболу среди женских команд Суперлиги «Б».

Борьбу за 9−12 места пензенская «Юность» начнет матчем против казанской «Казаночки-Академии». 2 апреля дружина Татьяны Пашковой сразится с «Вологдой-Чевакатой-2», а на следующий день — с местным «Динамо-2».

В эти же числа в Оренбурге определятся победитель и призеры чемпионата, пишет ТРК «Экспресс».