Португалия разгромила Эстонию. Товарищеский матч

На Эштадиу да Луш состоялся последний товарищеский матч сборной Португалии накануне Евро, в котором подопечные Сантуша разгромно переиграли Эстонию. Всего лишь два дня остается до старта континентального первенства, а португальцы еще не отправились во Францию, сыграв товарищеский матч на стадионе Бенфики. Подопечным Фернанду Сантуша противостояли эстонцы, которые пропустили за шиворот семь безответных мячей. Начало встречи и его дальнейшее развитие не подразумевало ничего такого, что отобразилось на табло в итоге. Команды играли осторожно, да и подопечные Магнуса Перссона не выглядели как коллектив, который уж совсем слаб. Понятное дело, что эстонцы больше игроки в обороне, но лишний раз попытаться выйти к воротам Руя Патрисиу они тоже старались. Словом, итоговый счет вас удивит, если вы выключили трансляцию после получаса игры. Первый гол встречи оказался на счету Криштиану Роналду. Недавний триумфатор Лиги чемпионов поразил ворота Лондака после хорошего навеса слева от Рикарду Куарежмы. Не успели эстонцы собраться с силами после первого пропущенного мяча, как уже через две минуты в сетку их ворот влетел второй. На этот раз также происходил навес с левого края от Куарежмы, но теперь полузащитник турецкого Бешикташа перебросил Лондака, отправив мяч ему за шиворот — 2:0. Под конец первой половины снова отличился Криштиану Роналду, записав на свой счет дубль. Обыгрался он на фланге с Жоау Мариу, после чего игрок Спортинга сделал прострел на Роналду, а тот в касание переправил круглого в сетку ворот Лондака во второй раз для себя — 3:0. В перерыве, к слову, Роналду был заменен. Во втором тайме мало что поменялось. Голы Португалии чередовались с целым парадом замен, что является символом любой товарищеской встречи у сборных. Спустя десять минут после возобновления матча Лондаку пришлось вытаскивать четвертый мяч из сетки собственных ворот: Данило Перейра головой переправил круглого в сетку после навеса от Куарежмы с углового. На 61-й минуте произошел еще один гол, а если быть точным — автогол. Помимо закономерных мячей от португальцев, стоит отметить еще и обильное невезение эстонцев. После навеса от игрока португальской команды Лондак выбил мяч кулаками вперед и попал в своего партнера, от которого тот улетел в ворота. Неудачником оказался Карол Метс — 5:0. А под конец встречи, на 77-й и на 80-й минуте, португальцы окончательно добили сегодняшних гостей. Сперва дубль сделал Куарежма, в касание отправив мяч в нижний угол ворот после паса от Санчеса, а затем гол на свой счет записал вышедший на замену Эдер, который принял мяч в чужой штрафной после заброса Гомеша, после чего в ближнем бою переиграл Лондака — 7:0. Легкая победа сборной Португалии в товарищеской встрече. Совсем скоро им придется сыграть первый матч на Евро, соперниками команды Сантуша станут исландцы. Португалия – Эстония 7:0 Голы: Роналду, 36, 45, Куарежма, 39, 77, Перейра, 55, Метс, 61 (в свои ворота), Эдер, 80 Португалия: Патрисиу — Геррейро, Фонте, Пепе (Р. Карвальо, 58), Седрик (Виейринья, 46) — Гомеш, Перейра (В. Карвальо, 70), Моутиньо (Санчес, 58), Мариу (Эдер, 59) – Роналду (Нани, 46), Куарежма Эстония: Лондак – Круглов (Марин, 66), Баранов, Клаван (Раудсепп, 69), Тенисте — Метс, Антонов, Дмитриев (Саппинен, 63) — Калласте, Аниер (Васильев, 70), Пури (Гусев, 87) Предупреждение: Калласте