Сборная Германии обыграла Украину со счётом 2:0

На чемпионате Европы по футболу завершился первый тур в группе С. Вслед за Польшей и Северной Ирландией на поле в Лилле вышли команды Германии и Украины.

Матч начался в неспешном темпе, однако, первый же момент закончился голом. На 19-й минуте немцы повели в счёте, навес Крооса со штрафного головой замкнул Мустафи. Остаток первого тайма прошёл в атаках украинской сборной. Сначала вратарь сборной Германии Нойер, а затем защитник Боатенг спасали свою команду от гола.

Перерыв явно пошёл на пользу сборной Германии. В результате своё мастерство пришлось демонстрировать уже украинскому вратарю Андрею Пятову. Украина собралась для финального штурма, однако попытка атак обернулась контратакой немецкой команды, в ходе которой полузащитник сборной Германии Бастиан Швайнштайгер забил второй гол. 2:0, победа сборной Германии, которая отправляет немцев на первое место в группе после первого тура, а украинцев – на последнее.