Гандболистки сборной России обыграли сборную Швеции на Олимпиаде в Рио

Российские спортсменки обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Женская сборная России по гандболу смогла обыграть команду Швеции в своем третьем матче на Олимпийских играх 2016 в Рио-де-Жанейро. Встреча завершилась со счетом 36:34. Россиянки обеспечили себе выход в четвертьфинал.

Игра стала самой результативной на Олимпиаде. Матч получился драматичным: еще в концовке первого тайма Анна Вяхирева получила красную карточку, а во второй половине встречи поле из-за травмы покинула голкипер российской сборной Анна Седойкина.

В течение игры россиянкам несколько раз приходилось отыгрываться. Российские девушки имели немало голевых моментов, однако не всегда успешно справлялись с их реализацией. Во многом благодаря этому на перерыв команды со счетом 18:15 в пользу сборной Швеции.

В концовке игры сборная России полностью контролировала ситуацию и одержала третью к ряду победу на Олимпиаде в Рио. Этот успех позволил российской команде шагнуть в четвертьфинал турнира.

В предыдущих встречах сборная России обыграла команды Кореи и Франции. Уже 12 августа россиянки сыграют против сборной Аргентины.