Россиянин Давит Чакветадзе завоевал золото на соревнованиях по греко-римской борьбе в Рио

Борец Давит Чакветадзе пополнил копилку России на Олимпиаде-2016 золотой медалью. На соревнованиях по греко-римской борьбе в весовой категории до 85 кг россиянин со счетом 9:2 одолел украинца Жана Беленюка.

На пути к финалу Чакветадзе победил венгра Виктора Лоренца, немецкого борца Дениса Кудлу и спортсменов из Ирана Самана Тахмасеби и Хайбибулу Ахлаги.

Медаль высшей пробы, завоёванная Чакветадзе, стала десятой в копилке сборной России, которая в данное время занимает четвертое место в общекомандном зачете.

Всего в копилке у России 33 медали Олимпиады — 10 золотых, 12 серебряных и 11 бронзовых.