Российские пловцы получили 27 медалей Кубка мира на короткой воде

АиФ

Соревнования проходили в Москве

На этапе Кубка мира по плаванию на короткой воде российские пловцы получили 24 медали - 8 золотых, 3 серебряные и 13 бронзовых, сообщает ТАСС.

Пловец Владимир Морозов в первый день соревнований завоевал три золотые медали. Одну награду он получил в составе команды на комплексной эстафете, вместе со Станиславом Донцом, Юлией Ефимовой и Дарьей Устиновой, также он стал лучшим на дистанции сто метров вольным стилем и комплексным плаванием. Юлия Ефимова первенствовала на дистанциях 50 и 200 метров брассом. Еще одно золото принесла России победа в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем. Кстати, в эстафетах россияне также завоевали бронзовые медали.

Серебряные медали принесли сборной Евгений Дроботов на дистанции 1500 метра вольным стилем, Кирилл Пригода на дистанции сто метров брассом, и Михаил Доринов, получивший медаль на дистанции 200 метров брассом.