"Формула-1": Гран-при Бразилии выиграл Льюис Хэмилтон

Британский пилот команды Mercedes Льюис Хэмилтон стал победителем 20-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" — Гран-при Бразилии. Вторым стал его партнер по команде немец Нико Росберг, третьим — голландский гонщик Red Bull Макс Ферстаппен.

Нико Росберг сохранил лидерство в общем зачете чемпионата — на его счету 367 очков. Идущий вторым Хэмилтон сократил отставание от Росберга на семь очков — в активе британца 355 очков. Третье место в общем зачете занимает австралийский гонщик Red Bull Даниэль Риккьярдо — 246 очков.

Хэмилтон выиграл 52-й Гран-при в своей карьере, опередив по этому показателю француза Алена Проста. Больше побед в классе гонок "Формула-1" одержал только легендарный Михаэль Шумахер — 91, передает ТАСС.

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят в Бразилии финишировал 13-м, тогда как его партнер по команде испанец Карлос Сайнс-младший оказался шестым.

Заключительный этап сезона — Гран-при Абу-Даби — пройдет с 25 по 27 ноября. Там и решится судьба чемпионского титула.