"Трактор" в гостях обыграл "Спартак"

Победа досталась челябинцам после серии буллитов

Победа досталась челябинцам после серрии буллитов.

Во вторник вечером, 15 ноября, на столичном стадионе "ВТБ Ледовый дворец" прошла встреча регулярного чемпионата КХЛ между московским "Спартаком" и челябинским "Трактором", сообщает с места события корреспондент ГТРК "Южный Урал".

Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах в своих  конференциях (москвичи на Западе занимают 11-е место, челябинцы на Востоке — пятые), матч получился на редкость упорным и интересным.

Спартаковцы первыми открыли счет в самом начале 2-го периода. Это сделал чешский форвард "Спартака" Лукаш Радил. Однако в конце 3-го периода хоккеистам "Трактора" удалось сравнять счет. Шайба на счету Константина Климонтова.

В овертайме заброшенных шайб не было. Победитель игры определялся в серии послематчевых буллитов. В этом соперничестве сильнее были челябинцы. Победный буллит исполнил канадский форвард "Трактора" Дерек Рой. Челябинцы в итоге победили 2:1.

После этой игры "Трактор" набрал 49 очков, у "Спартака"  — 39.

В другом матче вторника магнитогорский "Металлург" достаточно легко выиграл в гостях у хоккейного клуба "Сочи", рагромив его со счетом 5:0.