"Фиорентина" не имела проблем с "Удинезе". Серия А. 24-й тур

Фиалки сумели реабилитироваться перед своими болельщиками за разгром от Ромы. Несмотря на равную в целом игру, хозяева вышли вперед в концовке первого тайма, когда Федерико Бернардески пробил в перекладину, а Борха Валеро был точен на добивании. Во втором тайме преимущество Фиалок укрепил Хума Бабакар, которому рикошет помог поразить цель со средней дистанции. Все вопросы о победителе были сняты в результате пенальти, назначенного за игру рукой в штрафной Удинезе. Бернардески с точки не промахнулся. Фиорентина – Удинезе 3:0 Голы: Валеро, 41, Эль-Бабакар, 62, Бернардески, 80 (пен). Фиорентина: Тэтэрушану, Томович, Родригес, Астори, Милич, Кьеза, Весино (Сапонара, 74), Валеро, Бадель, Бернардески (Тельо, 84), Эль-Бабакар (Калинич, 67). Удинезе: Карнезис, Фелипе, Ларангейра, Самир, Видмер, Фофана, Янкто (Агеманг-Баду, 46), Хадльвредссон, де Пауль (Перица, 54), Сапата, Терео (Ридер Матос, 67). Предупреждения: Бернардески, Хадльвредссон, Фофана, Милич.