"Милан" минимально обыграл "Фиорентину". Серия А. 25-й тур

Завершился заключительный воскресный поединок в рамках 25-го тура итальянского чемпионата. В последнем матче игрового дня Милан на своем поле добыл минимальную победу над Фиорентиной со счетом 2:1. Россонери открыли счет на 17-й минуте поединка, когда Юрай Куцка головой замкнул подачу со штрафного от экс-полузащитника харьковского Металлиста Хосе Сосы. Еще через четыре минуты Кьеза прострелил на дальнюю штангу с правого фланга, а там экс-форвард Днепра Никола Калинич переправил мяч в ворота. Победу команде Винценцо Монтеллы принес удар Деулофеу, который классно пробил с линии штрафной в дальний угол на исполнение. Таким образом, Милан после 25-го тура набрал 44 очка и остался на седьмом месте в турнирной таблице Серии А, а у Фиорентины 40 баллов и восьмая строчка. Милан – Фиорентина 2:1 Голы: Куцка, 16, Деулофеу, 31 - Калинич, 20. Милан: Доннарумма, Гомес, Ванджони, Абате, Палетта, Пашалич, Соса (Поли, 86), Сусо, Куцка (Сапата, 73), Деулофеу (Бертолаччи, 73), Бакка. Фиорентина: Тэтэрушану, Сальседо, Родригес, Астори, Кьеза (Тельо, 71), Весино, Кристофоро (Бадель, 71), Иличич (Сапонара, 81), Санчес, Валеро, Калинич. Предупреждения: Сальседо, Ванджони, Гомес, Весино, Сусо.