Волевая победа "Ниццы" над "Монпелье", "Дижон" проиграл "Нанту". Лига 1. 27-й тур

Волевая победа

Состоялись стартовые поединки в рамках 27-го тура французского чемпионата. Ницца дома с огромным трудом переиграла дома Монпелье (2:1) в 27-м туре французской Лиги 1. Ницце сегодня не могла рассчитывать на своих лучших бомбардиров Плеа и Балотелли, а также основного латераля Рикарду Перейру. Кадровые потери накладывали отпечаток на игре Орлят – в первом тайме им крайне редко удавалось дойти до ворот Монпелье, который умудрился открыть счет в абсолютно безобидной ситуации на 9-й минуте – защитники Ниццы на ровном месте ошиблись после подачи со штрафного и подарили мяч Стиву Мунье, который не сплоховал. Тем не менее, во втором тайме у Ниццы неожиданно сыграл джокер – Микаэль Ле Бихан, который пропустил больше года из-за разрыва крестообразных связок, в первом же матче после возвращения на поле отметился сенсационным дублем, буквально вырвав для команды непростую победу. Таким образом, после 27 туров в активе Ниццы 59 очков и Орлята временно догнали идущий первым Монако. Монпелье, в свою очередь, остался 12-м с 32 баллами в копилке. Ницца – Монпелье 2:1 Голы: Ле Биан, 68, 85 - Мунье, 9. Ницца: Кардиналь, Бесс, Далберт, Суке, Данте, Эссерик (Срарфи, 88), Сери, Бельханда, Оббади (Козьелло, 87), Донис (Ле Биан, 60), Сипрьен. Монпелье: Пионнье, Илтон, Руссийон (Деплан, 78), Мукиеле, Конгре, Скири, Силла (Долли, 88), Будебуз, Ласн, Сессеньон, Мунье (Мбенза, 70). Предупреждения: Бельханда, Далберт. Нант не имел проблем с Дижоном (3:1) в 27-м туре французской Лиги 1. Нант показывает отличный футбол после прихода на тренерскую скамью Сержиу Консейсау, и сегодня Канарейки в очередной раз за последние недели порадовали своих фанатов. Нант открыл счет в матче уже на 3-й минуте – Бамму пробил Рене ударом в нижний угол, но в середине тайма гости отыгрались благодаря автоголу Лео Дюбуа. Тем не менее, удержать приемлемый для себя счет у Дижона не вышло – во втором тайме все тот же Бамму заработал пенальти, с которого отличился лучший бомбардир Канареек Сала, а под конец встречи свой первый гол за клуб после перехода из Олимпиакоса в январе провел колумбиец Фелипе Пардо. Таким образом, после 27 туров Нант поднялся на 10-е место в таблице, набрав 33 очка. При этом у команды Сержиу Консейсау есть еще игра в запасе. Дижон же остался на 17-м месте с 27 баллами. Нант – Дижон 3:1 Голы: Бамму, 3, Сала, 59 (пен), Пардо, 79 - Дюбуа, 37 (автогол). Нант: Риу, Диего Карлос, Лукас Лима, Дюбуа, Вискаррондо, Илоки (Пардо, 65), Жийе, Ронжье, Томассон (Туре, 82), Бамму, Сала (Накульма, 74). Дижон: Рене, Варро, Абдельхамид, Хаддади, Лотье, Бальмон, Амальфитано, Бельмонт (Квон Чхан Хун, 64), Рюфли (Бука-Муту, 12), Тавареш, Дьони. Предупреждения: Сала, Лотье, Вискаррондо, Диего Карлос, Абдельхамид. Удаление: Дьони, 85.