"Лестер" без Раньери неожиданно обыграл "Ливерпуль". АПЛ. 26-й тур

Лестер на Кинг Пауэр эффектно разобрался с Ливерпулем (3:1). Накануне матча против Ливерпуля руководство Лестера приняло решение отправить в отставку наставника Клаудио Раньери, и это сразу принесло свои плоды. При этом бит был не кто-нибудь, а Ливерпуль Юргена Клоппа. Лисы очень мощно начали встречу, еще в первом тайме отправив в ворота Симона Миньоле два безответных мяча: Джейми Варди точным ударом низом прервал серию команды без голов, длившейся 638 минут, а затем Данни Дринквотер блестяще выстрелил метров с 25-ти, выиграв подбор после выноса Милнера. После перерыва Варди оформил дубль, замкнув подачу Фукса слева, доведя счет до разгромного. Впрочем, один мяч Красные все же отквитали, когда Коутиньо, едва войдя в штрафную, покатил мяч в нижний угол после ассиста Эмре Джана. Лестер – Ливерпуль 3:1 Голы: Варди, 28, 60, Дринкуотер, 39 - Коутиньо, 68. Лестер: Шмейхель, Морган, Фукс, Симпсон, Хут, Дринкуотер, Ндиди, Олбрайтон (Чилуэлл, 90), Марез (Грэй, 80), Окадзаки (Амарти, 69), Варди. Ливерпуль: Миньоле, Милнер, Матип, Клайн, Коутиньо, Лаллана (Ориги, 66), Фирмино, Вейналдум, Мане (Морено, 66), Лейва (Вудберн, 84), Джан.