Дубль Александра Кокорина помог «Арису» крупно обыграть АЕЛ

Дубль российского нападающего Александра Кокорина помог футбольному клубу «Арис» обыграть АЕЛ в матче 26-го тура чемпионата Кипра по футболу.

Встреча в Лимассоле завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Александр Кокорин забил два гола (1-я и 6-я минуты), а Кажу (9-я минута) и Янник Гомис (31-я минута) добавили по одному.

Отметим, что отправить мяч в ворота соперника Кокорину удалось всего за 12 секунд. Нападающий стал автором самого быстрого гола в истории чемпионата Кипра. На 70-й минуте форварда заменили.

32-летний россиянин, арендованный у итальянской «Фиорентины», в этом сезоне сыграл 24 матча, забил восемь голов и сделал две результативные передачи.

Напомним, Союз спортивных журналистов Кипра (ЕАК) признал Александра Кокорина лучшим футболистом страны 2023 года. Он также вошел в символическую сборную года.