«Авангард» обыграл «Локомотив» в третьем матче четвертьфинала Кубка Гагарина

Омский хоккейный клуб «Авангард» сократил отставание во втором раунде плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав победу над ярославским «Локомотивом». Третий матч четвертьфинала Кубка Гагарина, состоявшийся 20 марта в Ярославле, завершился со счетом 2:1.

В основное время в составе «Авангарда» шайбу забросил Семен Чистяков (10-я минута), у команды хозяев забил форвард Степан Никулин (18-я). Победу омской команде принес гол Рида Буше в овертайме.

Прошедший матч стал дебютным для исполняющего обязанности главного тренера «Авангарда» Сергея Звягина после отставки Михаила Кравца.

«19 марта «Авангард» объявил об уходе Кравца с поста главного тренера. Исполняющим обязанности главного тренера стал Сергей Звягин», ― напомнил «Спорт-Экспресс».

Четвертая игра состоится в пятницу, 22 марта, в Ярославле.

Ранее, 16 марта, ярославский «Локомотив» обыграл омский «Авангард» в первом матче четвертьфинала серии плей-офф КХЛ. Команды открыли первый в истории перекрестный плей-офф КХЛ, когда клубы из разных конференций уже со стадии 1/4 финала встречаются друг с другом. До этого команды Восточной и Западной конференций не могли встретиться друг с другом раньше финала.