Забайкальцы завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию

Забайкальцы достойно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию с 27 апреля по 1 мая в Красноярском крае. За звание победителей боролись 400 спортсменов из 14 регионов России.

«Вместе со сборной региона впервые выехала команда «ТурЭКО» Дома творчества из посёлка Карымское. Два дня ушли на продуктивный сбор», - поделились участники.По итогам состязаний на дистанции «Кросс-классика» в группе юношей до 17 лет серебряным призёром стал Никита Пьянников, третье место среди женщин до 45 лет заняла Наталья Логутенко.В дисциплине «Кросс-лонг» победу одержали среди юношей до 17 лет Никита Пьянников, а среди юниоров до 19 лет – Сергей Дрибас.В дисциплине «Кросс-многодневный» серебро завоевал Сергей Дрибас среди юношей до 19 лет, а бронзу - Мария Каудже среди девушек до 17 лет.Спортивные разряды выполнили Соня Парыгина, Семён Алексеенко, Степан Лесников, Илья Юдин, Даниил Казаков и Виктория Красавина.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Zабайкалья, Анастасия РыжоваТелефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54.