Ничушкин забросил шайбу в шестом матче плей-офф НХЛ подряд

АиФ

Россиянин отметился голом в ходе встречи с «Далласом».

Нападающему американского хоккейного клуба «Колорадо» Валерию Ничушкину удалось забросить шайбу в шестом матче плей-офф НХЛ подряд, сообщает ТАСС.

В публикации уточняется, что россиянин забил гол на 26-минуте матча серии второго раунда плей-офф с «Далласом».

«Ничушкин отметился голом в шестом матче плей-офф подряд. В четвертом матче серии первого раунда плей-офф с "Виннипегом" (4-1) российский форвард впервые в карьере сделал хет-трик, в остальных встречах он отличался по разу», - говорится в сообщении.

По информации агентства, рекордсменом по числу матчей с голами в плей-офф является американец Пэт Лафонтейн, в 1992 году забросивший шайбы в семи играх подряд.

Ранее сообщалось, что Ничушкин стал автором первой шайбы в текущем плей-офф НХЛ.