Студентка из Коломны стала бронзовым призером чемпионата Европы по самбо

Студентка Коломенского государственного социально-гуманитарного университета (ГСГУ) Нина Сердюк завоевала бронзу чемпионата Европы по самбо в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования Московской области. В составе национальной сборной четверокурсница факультета физической культуры и спорта выступала в дисциплине «боевое самбо» и по итогам соревнований поднялась на третью ступень пьедестала в весовой категории до 59 кг. В полуфинале Нина уступила своей соотечественнице Елизавете Лапаевой. Чемпионкой стала спортсменка из Румынии Кристина Бондарь. В турнире участвовали более 350 спортсменов из 28 стран мира. Российские самбисты заняли первое общекомандное место, завоевав 13 золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей. Ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщил, что в Московской области важно уделять внимание спортивным мероприятиям для подростков, детей и взрослых. «Подмосковье — регион спортивный. Большое количество семей, молодежи и старшего поколения проводят время на воздухе», — добавил глава области.