Две голевые передачи Панарина помогли «Рейнджерс» выйти в полуфинал Кубка Стэнли

Хоккейный клуб (ХК) «Нью-Йорк Рейнджерс» благодаря двум голевым передачам россиянина Артемия Панарина одержал победу над ХК «Каролина Харрикейнз» по результатам состоявшегося 16 мая шестого матча второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и вышел в финал Восточной конференции.

Игра завершилась со счетом 5:3. Среди команды победителей шайбы забросили Винсент Трочек (26-я минута), Крис Крайдер (47, 52, 56) и Баркли Гудроу (60), в то время как у проигравших отличились Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себестьян Ахо (30).

Кроме того, форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин в ходе встречи отличился двумя голевыми передачами и заработал 11 (4+7) очков.

«Команда из Нью-Йорка стала первым за девять лет обладателем президентского трофея (наибольшее количество очков в регулярном чемпионате), который смог выйти в полуфинал Кубка Стэнли. В 2015 году это сделал тоже «Рейнджерс», ― пишет «Спорт-Экспресс».

Ранее, 5 мая, ХК «Нью-Йорк Рейнджерс» по результатам домашнего матча обыграл ХК «Каролина Харрикейнз» в стартовом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч закончился со счетом 4:3.