Карпа весом 16кг поймали рыбаки с Алтая на всероссийских соревнованиях

АиФ

Спортсмены из Алтайского края стали победителями соревнований по рыбной ловле.

Рыболовы из Алтайского края поймали почти рекордного карпа. Как сообщает краевая федерация рыболовного спорта, улов весом 16 килограммов 410 граммов выудили Алексей Зибров и Роман Родионов во время Всероссийских соревнований по спортивной ловле карпа на призы губернатора Краснодарского края.

За призы боролись больше сотни спортсменов из разных регионов страны. В личном зачёте рыболовы соревновались парами, а в командном первенстве каждый регион представлял по 2 пары. По итогам трёх дней первенства первое место заняли в личном и командном зачётах заняли хозяева – рыбаки Краснодарского края. В общей сложности они поймали больше 700-сот килограммов карпа

Алтайские рыбаки в тройку лидеров не вошли, но стали обладателями одной из самых престижных наград турнира – приза «Биг фиш», который вручается за самую крупную особь. До абсолютного рекорда водоёма нашим спортсменам не хватило меньше 400-сот граммов. Отмечается, что вся рыба, которую выловили рыбаки, в итоге была отпущена обратно. Это один из главных принципов любителей ловли карпа.