«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 5:1

Футбольный клуб «Зенит» в воскресенье, 19 мая, обыграл грозненский «Ахмат» в матче 29-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча завершилась со счетом 5:1. Об этом сообщили в пресс-службе «Зенита».

Нападающий «Зенита» Матео Кассьерра совершил пента-трик во время игры: на 4-й и 9-й минутах он забил два быстрых гола, а позже сделал еще три удара во втором тайме (44-я, 47-я и 51-я минуты). Единственный гол в ворота «Зенита» забил Мохамед Конате.

По итогам матча «Зенит» поднялся на второе место турнирной таблицы с 54 очками. У «Ахмата» 35 очков, ФК занимает десятую позицию.

Ранее, 15 мая, петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над московским ЦСКА. Основное время прошедшего в Санкт-Петербурге матча завершилось ничьей ― 0:0, однако после серии пенальти команда хозяев победила, забив больше голов ― 5:4.

В ходе матча вратарь ЦСКА Владислав Тороп и защитник «Зенита» Нуралы Алип столкнулись головами, в результате чего первый получил травму. Футболисты столкнулись при борьбе за верховой мяч.