ESPN: Джаханбахш призвал к справедливости на ЧМ-2026 в США
Нападающий Ирана Алиреза Джаханбахш выразил недовольство условиями чемпионата мира 2026: команда базируется в Мексике, но может въезжать в США только за 24 часа до матчей. Иран ранее сыграл вничью с Бельгией, надеясь на более справедливые условия.
Форвард сборной Ирана Алиреза Джаханбахш выразил своё мнение относительно действующих ограничений на чемпионате мира 2026 года. В своем выступлении он подчеркнул:
Мы хотим элементарной справедливости. Такого же отношения, как к другим командам. Я не думаю, что мы просим слишком многого. С другой стороны, в сложной ситуации мы выступаем лучше. Это часть нашей культуры. Трудности нас объединили. Мы показали характер, и отчасти это связано с тем, в какой ситуации мы оказались на чемпионате мира. Надеемся, что на матч с Египтом мы сможем приехать раньше. Сиэтл находится дальше от нашего лагеря в Тихуане.Слова Джаханбахша приводит ESPN. Сборная Ирана, которая базируется в Мексике, имеет разрешение на въезд в США только за 24 часа до начала матчей чемпионата. Ранее в турнире сборные Бельгии и Ирана завершили встречу ничейным результатом — в рамках чемпионата мира 2026 года.