В Самаре рабочий погиб, упав с 17 этажа в шахту

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, в результате которого погиб рабочий.

По данным следственного управления Следственного комитета России по Самарской области, трагедия произошла 22 июня 2026 года в строящемся многоквартирном доме, расположенном на улице Луначарского в Октябрьском районе.

В ходе выполнения работ 38-летний разнорабочий упал в недостроенную вентиляционную шахту с 17 этажа. От полученных травм он скончался на месте происшествия.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также лиц, ответственных за соблюдение техники безопасности на строительном объекте.

Читайте на сайте