Родион Балакин оценил безопасность на ЧМ-2026 в Мексике

Русский болельщик Родион Балакин рассказал о слабых мерах безопасности во время чемпионата мира-2026 в Мексике. Он отметил хаос в стране и неудобства с логистикой, но подчеркнул потрясающую атмосферу события, проходящего с 11 июня по 19 июля.

Русский болельщик Родион Балакин поделился мнением по поводу мер безопасности в Мексике во время проведения чемпионата мира по футболу 2026 года.

«Безопасность слабая? Нулевая, можно сказать. В фан-зону можно было принести что хочешь — алкоголь, бутылки в карман засунуть. Но мало кому это было нужно — все на позитиве, на празднике, беспорядков не было. Но страна — хаос», — приводит его слова СЭ.

Балакин также подчеркнул заметное количество бездомных и растущее число протестующих, которые заполняют улицы палатками.

«Логистика? Ужасная. На матч мы добирались два с половиной часа на трех видах транспорта: метро, такси, автобус. Метро переполнено, вагоны стоят по 7-10 минут, давка».

Однако, он отметил, что, несмотря на всё, атмосфера всё равно была потрясающей.

Чемпионат мира-2026 проходит в Мексике, США и Канаде с 11 июня по 19 июля.

Ранее сообщалось, что на ЧМ-2026 болельщиков из России встречают с теплом и доброжелательностью.

Ранее мы сообщали, что Запорожская атомная электростанция, подвергшаяся атакам, не зафиксировала изменений в радиационном фоне, который остаётся в норме. Представитель станции Яшина также подтвердил, что угрозы безопасности нет, обстановка контролируется, а все необходимые меры для обеспечения безопасности предприняты.

Читайте на сайте