«Белпресса» (Белгород)

Белгородцы выиграли награды всероссийских соревнований по спортивному туризму

В их активе 8 медалей различного достоинства. В республике Марий Эл завершились Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, в которых участвовали свыше 800 человек из 28 регионов страны. По итогам нескольких соревновательных дней белгородка Кира Жильцова выиграла бронзовую медаль на личной дистанции и стала лучшей среди юниорок до 21 года. Тройку сильнейших в этой же возрастной группе замкнула Виктория Чеботарёва.На дистанции связок серебряные медали выиграли Дарья Елисеева и Кира Жильцова. Жильцова и Чеботарёва также победили в связке среди юниорок. На высшую ступень пьедестала почёта поднялась женская команда в составе Елисеевой, Жильцовой, Чеботарёвой и Екатерины Орловой.. В общекомандном зачёте сборная Белгородской области одержала уверенную победу сразу в двух возрастных группах: среди мужчин и женщин старше 22 лет, а также среди юниоров и юниорок в возрасте от 16 до 21 года.Как призналась Виктория Чеботарёва в разговоре с «БелПрессой», своим выступлением на соревнованиях она осталась довольна.«Особенно понравилась вечерняя гонка мастеров: это необычный опыт был не только для меня, но и для всего сообщества спортивных туристов, по итогам которой Белгородская команда смогла стала третьей», – отметила она.. Илья Романов.