Каратисты брянской СШ «Спартак» завоевали три медали чемпионата России

Максим Садовников, Артем Поспелов и Кира Горохова получили право на участие в чемпионате мира-2024.

В четверг, 16 мая, в Орле завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из 48 регионов страны.

Брянскую область на турнире представляли каратисты спортшколы «Спартак» из областного центра. Брянским спортсменам удалось завоевать медали всех достоинств, рассказали в городском спорткомитете.

Максим Садовников стал чемпионом среди мужчин в весовой категории ОК 90+ килограммов. Артем Поспелов занял второе место в весовой категории ОК 65 килограммов. А Кира Горохова завоевала бронзу в дисциплине СЗ-ката-соло.

Чемпионат в Орле был отборочным для участия в чемпионате мира-2024, и брянские спортсмены-призеры займут место в составе сборной страны.

Напомним, в прошлогодних чемпионате и первенстве мира по всестилевому каратэ участвовали четверо представителей Брянской области, и все они вернулись с наградами.