29
31

Новости за 06.05.2024

ФЛНКА

В селе Ахты прошел Республиканский турнир по вольной борьбе среди юношей памяти участников СВО из Ахтынского района на призы Героя России Энвера Набиева

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из практически всех городов и районов нашей республики. Несмотря на достаточно юный возраст, состав участников выдался весьма представительный: победители и призеры чемпионатов России и Дагестана, а также зональных первенств. Постарались об этом спонсоры турнира, семьи Пашаевых и Палчаевых, которые не пожалели средств и выставили внушительные суммы призовых. Победитель получал 30 тысяч рублей, а занявшие 2 и 3 места - 20 и 10 тысяч соответственно. Читать дальше...

ФЛНКА

Шамиль Мамедов - двукратный чемпион России

Лезгинский борец Шамиль Мамедов победил на чемпионате России по вольной борьбе . Воспитанник дагестанской школы борьбы, представляющий Москву, в упорной схватке в весовой категории до 65 кг одолел земляка Абасгаджи Магомедова со счетом 8:7. Таким образом, Шамиль стал двукратным чемпионом России по вольной борьбе. Летом его ждут Олимпийские игры в Париже. ФЛНКА поздравляет Шамиля Мамедова с победой, желает крепкого здоровья и удачи на предстоящих состязаниях!