На заключительном матче «Рубина» установили рекорд России

Сегодня, 25 мая, на футбольном стадионе «Ак Барс Арена» собрали крупнейший арт-объект из пластиковых крышек. При поддержке «Казаньоргсинтеза» в Казани установили рекорд России. Этот момент засвидетельствовал представитель Книги рекордов РФ. В перерыве между первым и вторым таймами на поле вынесли футбольный мяч из почти 29 тысяч крышек. Его показали всем зрителям матча. В течение нескольких месяцев школьники, казанцы собирали элементы арт-объекта на различных акциях. Также крышки принесли сегодня и сами болельщики. На территории стадиона болельщики изучали процесс переработки пластика, изготавливали памятный брелок на велошредере, делали себе сувениры из переработанного пластика с помощью 3D-ручки. Кроме того, зрителям предложили изготовить шоппер с индивидуальным дизайном на термопрессе. На стадионе также расставили волонтеров, которые помогли казанцам правильно распределить отходы. С пунктов раздельного сбора мусора все собранное отвезут на переработку. Напомним, что сегодня в последнем туре РПЛ казанский «Рубин» встретился с «Сочи». Встреча завершилась со счетом 1:1. Эту игру казанский клуб посвятил Дню химика, матч прошел при поддержке казанского предприятия и Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора.