Молдова.sports.md

Распределение фонда от заявок легионеров на сезон 2023/2024 для Лиги 1

FMF единогласно принял решение утвердить распределение фонда, полученного в результате заявки легионеров на сезон-2023/2024 из суммы, собранной для Лиги 1 в размере одного миллиона 416-ти тысяч 667-ми леев:

Женская сборная Молдовы - победитель Дивизиона Конференций по регби-7

Женская сборная Молдовы по регби-7 выиграла Дивизион Конференций чемпионата Европы. На турнире в Белграде команда Иона Чеботаря показала стопроцентный результат, победив во всех пяти матчах. На групповом этапе молдавские регбистки обыграли Эстонию - 64:5, Мальту - 47:0 и Литву - 34:0, в полуфинале разгромили Хорватию - 36:0, а в финале взяли верх над Словакией - 24:10.

Александра Емильянова - 11-я на чемпионате Европы по лёгкой атлетике

Александра Емильянова заняла 11-е место в метании диска на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Риме. В финале молдавская легкоатлетка отправила снаряд на 60 метров 24 сантиметра. Отметим, что в квалификации результат Емильяновой был лучше - 60 метров 65 сантиметров.

Суперлига-2024/2025. Не успев вылететь, "Спартаний-Спортул" вернулся

Исполком FMF утвердил список команд, которые примут участие в очередном чемпионате Молдовы в Суперлиге: "Петрокуб", "Шериф", "Зимбру", "Милсами", ФК "Бэлць", "Дачия Буюкань", ФК "Флорешть" и "Спартаний-Спортул".

Борец Виктор Чобану - серебряный призёр турнира в Будапеште

Борец греко-римского стиля Виктор Чобану занял второе место на турнире "Мемориал Имре Поляка и Яноша Варги" в Будапеште. В финале весовой категории до 63 кг он проиграл азербайджанцу Мураду Маммадову 0:10. Отметим, что 31-летний молдавский борец начал выступление на соревнованиях с квалификации, где одолел соперника из Венесуэлы 9:6. В четвертьфинале Виктор Чобану победил кубинца 10:1, а в полуфинале взял верх над представителем Румынии 8:3.