Блог сайта «Газета.ru»

Прервалась рекордная победная серия вратаря Бобровского в плей-офф НХЛ

В матче Кубка Стэнли против "Рейнджерс" прервалась рекордная победная серия вратаря "Пантерз" Сергея Бобровского.

Бобровский одержал 12 побед подряд в овертаймах плей-офф НХЛ, по этому показателю он делил первое место с Патриком Роем, чья серия длилась с 1993 по 1996 год.

В матче против "Рейнджерс" Бобровский пропустил шайбу в овертайме, и его серия прервалась. В серии 1/2 финала Кубка Стэнли между "Рейнджерс" и "Пантерз" счет 1:1.

Следующая встреча состоится 26 мая. Команды выйдут на площадку в 22.00 по московскому времени.

Действующим обладателем Кубка Стэнли является "Вегас Голден Найтс", который завершил выступление в плей-офф 2024 года в первом раунде. За выход в финал Кубка Стэнли "Рейнджерс" поспорят с "Флоридой".

В феврале 2024 года Международная федерация хоккея (ИИХФ) продлила отстранение сборных России и Белоруссии. В организации сообщили, что совет ИИХФ продолжит следить за ситуацией и рассмотрит реинтеграцию национальных команд России и Белоруссии на сезон-2025/26 в мае 2025 года.