Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону)

Гандболистки «Ростов-Дона» уступили столичному ЦСКА в первом матче финала

До половины первого тайма шла жесткая, порой перехлестывающая границы правил борьба, в которой на мяч, другой впереди шли донские спортсменки. Но в середине периода хозяек словно кто то сглазил. Мяч перестал попадать в ворота противника, а москвички стали забрасывать на разный вкус и с любых дистанций. В итоге на отдых ростовчанки ушли, проигрывая пять голов – 10:15.

После перерыва все пошло по старому сценарию, вскоре разница достигла семи голов – 17:24. И только тогда хозяйки смогли переломить ситуацию и бросились в погоню. За 55 секунд до сирены дончанки сократили отставание до одного точного броска –26:27. На до было отстоять свои ворота, а далее попытаться забить…

Но ЦСКА провел стремительную атаку и выиграл первый бой финала – 28:26. В следующем матче, в Москве, хозяйкам будет достаточно выигрыша, что бы стать чемпионками. А вот у ростовчанок задача в два раза сложнее…