Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

Сборная Узбекистана проиграла японцам в финале Кубка Азии U23, Рахмоналиев из «Рубина» не забил пенальти

В Катаре завершился Кубок Азии среди молодежных команд. Чемпионом стала сборная Японии, в финале победившая узбекских футболистов – 1:0. Единственный мяч на 90+1-й минуте забил Фуки Ямада. Перед самым финальным свистком, на 10-й минуте компенсированного времени, сборная Узбекистана получила право на пенальти, но полузащитник казанского «Рубина» Умарали Рахмоналиев, вышедший на замену 7-ю минутами ранее, 11-метровый не реализовал – его удар парировал вратарь Лео Кокубо. Лидер узбекской «молодежки» Аббосбек Файзуллаев в матче участия не принимал. После полуфинала его вызвали обратно в ЦСКА на вчерашний матч Кубка России с «Зенитом» (1:1), так как сборная уже решила свою главную задачу на Кубке Азии – попасть на Олимпиаду-2024 в Париже. Футбол. Кубок Азии среди молодежных команд U23. Эр-Райян (Катар) Финал Япония – Узбекистан – 1:0 (0:0) Гол: Ямада, 90+1. За 3-е место Ирак – Индонезия – 2:1